Teilnehmerliste 2017

Name m/w Nat. Jahrgang Wohnort Bewerb bez.

Einzelläufer (90)

           
ADRIAN Richard m AUT 1959 7143 Apetlon 6 Std. ja
AUER Johann m AUT 1979 4941 Mehrnbach 6 Std. ---
BARKER Richard m AUT 1962 4680 Haag am Hausruck 12 Std. ja
BART Ernst m AUT 1970 4541 Adlwang 12 Std. ja
BERGER Ulrike w AUT 1970 8952 Irdning 12 Std. ja
BLOHBERGER Andreas m AUT 1967 5351 Aigen-Voglhub 12 Std. ja
BRANDNER Karl m AUT 1953 4731 Prambachkirchen 6 Std. ja
BRUNNMAIR Johann m AUT 1963 4712 Michaelnbach 12 Std. ja
BRUNNMAIR Klaus m AUT 1967 4712 Michaelnbach 12 Std. ja
BUCHEBNER Christian m AUT 1969 5101 Bergheim 6 Std. ---
BUCHGEHER Siegfried m AUT 1964 4614 Marchtrenk 6 Std. ja
BURGSTALLER Florian m AUT 1981 4040 Linz 6 Std. ja
DEMMER Gerhard m GER 1979 85055 Ingolstadt 12 Std. ja
DESCOMBES Michel m FRA 1941 35085 Ebsdorfergrund 12 Std. ja
DIEPLINGER Günter m AUT 1970 4792 Münzkirchen 6 Std. ja
DOPPLER Heinz m AUT 1985 4710 Pollham 12 Std. ja
ECKER Ronald m AUT 1975 4614 Marchtrenk 12 Std. ja
ECKER Veronika w AUT 1979 4614 Marchtrenk 12 Std. ja
ENGEL Markus m AUT 1971 4223 Katsdorf 12 Std. ja
ENZELSBERGER Thomas m AUT 1967 4732 St. Thomas 6 Std. ja
FELKEL Ulli w AUT 1974 3034 Maria Anzbach 12 Std. ja
GFELLNER Leopold m AUT 1961 4722 Peuerbach 12 Std. ---
HANDKE Jens m GER 1974 01237 Dresden 12 Std. ja
HATSCHEK Roland m AUT 1966 2301 Neu Oberhausen 12 Std. ja
HINTERBERGER Gabriele w AUT 1966 4710 Tollet 12 Std. ja
HIRSCHER Michaela w AUT 1989 5400 Hallein 12 Std. ja
HOFBAUER Peter m AUT 1963 1020 Wien 6 Std. ja
HÖRSCHLÄGER Lukas m AUT 1991 4600 Wels 12 Std. ja
JANDRASITS Peter m AUT 1965 1210 Wien 6 Std. ja
JETZINGER Andreas m AUT 1965 4921 Hohenzell 12 Std. ja
KADLEC Miroslav m CZE 1962 5163 Mattsee 12 Std. ---
KALTEIS Andreas m AUT 1983 3203 Rabenstein 6 Std. ja
KAPUI Andy m AUT 1969 1230 Wien 12 Std. ja
KARAS Alexander m AUT 1971 1220 Wien 6 Std. ja
KASTENHOFER Robert m AUT 1970 1100 Wien 6 Std. ja
KESSLER Rolf m GER 1962 86899 Landsberg 12 Std. ja
KNY Gerald m AUT 1968 4431 Haidershofen 12 Std. ja
KORNTNER Dietmar m AUT 1973 4020 Linz 12 Std. ja
KRACHER Hans-Peter m AUT 1980 7142 Illmitz 6 Std. ja
KRATOCHWILL Margit w AUT 1958 4501 Neuhofen 12 Std. ja
KREINECKER Willi m AUT 1967 4731 Prambachkirchen 12 Std. ja
LACKNER Marco m AUT 1992 8010 Graz 6 Std. ja
LANGE André m GER 1971 83093 Bad Endorf 12 Std. ja
LETTNER Leo m AUT 1953 4040 Linz 6 Std. ja
MAIER Gernot m AUT 1965 8714 Kraubath 12 Std. ja
MANG Florian m AUT 1976 4972 Utzenaich 6 Std. ja
MICHALITZ Andreas m AUT 1968 2700 Wiener Neustadt 12 Std. ja
MORITZ Erhard m AUT 1952 7301 Deutschkreutz 6 Std. ja
MORITZ Matthias m AUT 1982 1020 Wien 6 Std. ja
MÜCKE Dietmar m GER 1962 83549 Kerschdorf 12 Std. ja
NEUNDLINGER Michael m AUT 1976 4400 Steyr 12 Std. ja
NEUNHÄUSERER Paul m AUT 1971 4755 Zell an der Pram 12 Std. ---
PAULE Andreas m AUT 1966 1140 Wien 6 Std. ja
PIETSCH Christian m GER 1967 93185 Michelsneukirchen 6 Std. ja
PILZ Gabi w AUT 1962 5020 Salzburg 12 Std. ja
POSPISIL-TUTTER Monika w AUT 1965 1140 Wien 12 Std. ja
PRUCKNER Dietmar m AUT 1965 4262 Grünbach 6 Std. ja
RAABER Doris w AUT 1979 4070 Hinzenbach 6 Std. ja
RASSLAGG CHRISTOPH m AUT 1974 4600 Wels 12 Std. ---
REBSTOCK Kurt m AUT 1968 4076 St. Marienkirchen/P. 6 Std. ja
RENETZEDER Anita w AUT 1963 5323 Ebenau 12 Std. ja
RESSAR Heinz Jürgen m AUT 1968 4100 Ottensheim 12 Std. ja
RIEDERER Peter m AUT 1963 4490 St. Florian 12 Std. ---
ROGY Johannes m AUT 1963 9112 Griffen 6 Std. ja
ROGY Maximilian m AUT 1962 9112 Griffen 6 Std. ja
SATZINGER Klaus m AUT 1972 4060 Leonding 6 Std. ja
SCHALUDEK Heinz m AUT 1962 1020 Wien 6 Std. ja
SCHENTZ Daniel m AUT 1988 5400 Hallein 12 Std. ja
SCHENTZ Lydia w AUT 1966 5323 Ebenau 12 Std. ja
SCHERERBAUER Thomas m AUT 1972 4092 Esternberg 6 Std. ja
SCHERTZ Helmut m AUT 1956 4060 Leonding 6 Std. ja
SCHIMANKO Hans m AUT 1968 3233 Kilb 6 Std. ja
SCHMIDTHALER Georg m AUT 1961 4400 Steyr 12 Std. ja
SCHNÖTZLINGER Eva w AUT 1970 4710 Tollet 12 Std. ja
STANZEL Günther m AUT 1961 4840 Vöklabruck 6 Std. ja
STAUFER Marianne w AUT 1958 4864 Attersee 6 Std. ja
STAUFER Martina w AUT 1988 4864 Attersee 6 Std. ja
STEINMASSL Ingrid w AUT 1961 4523 Neuzeug 6 Std. ---
STÖGER Josef m AUT 1950 1080 Wien 6 Std. ja
STROBL Bernhard m AUT 1964 1200 Wien 6 Std. ja
STUMPF Walter m AUT 1968 1140 Wien 12 Std. ja
TEICHERT Jutta w GER 1964 93185 Michelsneukirchen 6 Std. ja
TRESTL MARKUS m AUT 1975 1130 Wien 6 Std. ja
TRIMMEL Martin m AUT 1973 7051 Grosshöflein 6 Std. ja
VOLLENHOFER Christian m AUT 1970 1160 Wien 6 Std. ja
WAGERER Christian m AUT 1963 3580 Mödring 6 Std. ja
WEISSMANN Dietmar m GER 1965 85053 Ingolstadt 6 Std. ja
WILZEK Susie w AUT 1946 4600 Wels 6 Std. ja
WINDISCH Andreas m AUT 1957 1030 Wien 12 Std. ja
ZUNTNER Andrea w AUT 1977 8670 Krieglach 6 Std. ja
             
Staffeln (64)
           
AGRANA-Maisflitzer mix AUT KM-Sponsor:  AGRANA Aschach 8er-Staffel ja
Alkovener Badminton Sprinter m AUT KM-Sponsor:  BC Schweiger Sport Alkoven 8er-Staffel ja
Alpenverein Running Team mix AUT KM-Sponsor:  Alpenverein Waizenkirchen 8er-Staffel ja
Altenheim Waizenkirchen w AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Apollo 13 m AUT KM-Sponsor:  noch offen 4er-Staffel ---
Asphalt-Antilopen mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
BBC m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Biohof Achleitner mix AUT KM-Sponsor:  Biohof Achleitner 8er-Staffel ja
Caritas Invita FA mix AUT KM-Sponsor:  Laukotter Thomas, Hofinger Installat. 8er-Staffel ja
CLR Sauwald Cofain 699 m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Club 97 Haarmoden Strasser mix AUT KM-Sponsor:  Haarmoden Strasser 8er-Staffel ja
Coil Runnings m AUT KM-Sponsor:  Coil Innovation 8er-Staffel ja
Dachsberg Running Team mix AUT KM-Sponsor:  Conrad Electronic 8er-Staffel ja
Die Turbos - Running Team m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ---
Elektrolytiker #Hoazing m AUT KM-Sponsor:  Deli Print, LT1, XXXLutz, Starlim/S., ... 8er-Staffel ja
Expert Edinger Family mix AUT KM-Sponsor:  Expert Edinger 8er-Staffel ja
Expert Runners mix AUT KM-Sponsor:  Expert Edinger 8er-Staffel ja
Familie Eichlberger mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
FC Grasshoppers Waizenkirchen m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
FF Gallsbach-Dachsberg m AUT KM-Sponsor:  FF Gallsbach-Dachsberg 8er-Staffel ja
FF Prambachkirchen m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
FRANZ Adolf Tischler-Montage & Handel m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Frech & Stoak m AUT KM-Sponsor:  noch offen 4er-Staffel ja
Fun and Run Team w AUT KM-Sponsor:  Smartbow GmbH 8er-Staffel ja
Glorreichen 7 m AUT KM-Sponsor:  JENNIS Hairsalon 8er-Staffel ja
hali running team m AUT KM-Sponsor:  Hali Büromöbel 4er-Staffel ja
Hartkirchner Feuerteufeln mix AUT KM-Sponsor:  mehrere 8er-Staffel ja
I.O.Café mix AUT KM-Sponsor:  I.O.Café 8er-Staffel ---
IRONTEAM Eferding/ORTHO Schuhtechnik mix AUT KM-Sponsor:  ORTHO Schuhtechnik 8er-Staffel ja
Joker - OÖZIV 1 mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Joker - OÖZIV 2 mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Justizsportverein Suben m AUT KM-Sponsor:  noch offen 4er-Staffel ja
Kellermädels w AUT KM-Sponsor:  SPAR Markt Lesslhumer 8er-Staffel ja
Kickermädls Union W - sponsored by MKW w AUT KM-Sponsor:  MKW 8er-Staffel ja
Kraftliner läuft m AUT KM-Sponsor:  Smurfit Kappa Nettingsdorf 4er-Staffel ja
Landjugend Stroheim mix AUT Km-Sponsor:  Pöttinger Landmaschinen 8er-Staffel ja
lauf und tretrollerclub fraham supp. by oberbank mix AUT KM-Sponsor  Oberbank Eferding 8er-Staffel ja
LML Peuerbach mix AUT KM-Sponsor:  LML 4er-Staffel ja
Mazda Steckbauer Running Team 1 m AUT KM-Sponsor:  Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Mazda Steckbauer Running Team 2 mix AUT KM-Sponsor:  Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Naturfreunde 1 m AUT KM-Sponsor:  FORD STECKBAUER Robert 4er-Staffel ja
Naturfreunde 2 w AUT KM-Sponsor:  Energietechnik DANHOFER 8er-Staffel ja
Naturfreunde 3 mix AUT KM-Sponsor:  STEELTRADE Edelstahlhandel 8er-Staffel ja
One Nation m AFG KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ---
Pflasterfunken mix AUT KM-Sponsor:  Elektro Götzenb., Neuhofer Heizt., P+H 8er-Staffel ja
Raiffeisenbank Prambachkirchen m AUT KM-Sponsor:  Raiffeisenbank Prambachkirchen 8er-Staffel ja
Road Runner m AUT KM-Sponsor:  Swietelsky BaugesmbH 8er-Staffel ja
Rotes Kreuz Grieskirchen m AUT KM-Sponsor:  Reischl+Technik, Greiml Isolierungen 8er-Staffel ja
Run for fun / OÖ Familienbund mix AUT KM-Sponsor:  OÖ Familienbund 8er-Staffel ja
Running Docs and Fränz mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Schauer Running Team 1 m AUT KM-Sponsor:  Schauer Agrotronic 8er-Staffel ja
Schauer Running Team 2 mix AUT KM-Sponsor:  Schauer Agrotronic 8er-Staffel ja
Schauer Running Team 3 mix AUT KM-Sponsor:  Schauer Agrotronic 8er-Staffel ja
Storchentanten w AUT KM-Sponsor:  Viterma Fa. Max Ortner 8er-Staffel ja
Tennis-Ladies w AUT KM-Sponsor:  Autohaus Eschlböck, Fa. Kronlachner 8er-Staffel ja
The Running Chickens w AUT KM-Sponsor:  Energie AG, EFM Versicherungsmakler 8er-Staffel ja
Turboschnecken mix AUT KM-Sponsor:  Pumberger Gebäudetechnik 4er-Staffel ja
Unimarkt Laufteam w AUT KM-Sponsor:  Unimarkt 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 1 mix AUT KM-Sponsor:  Weigl Aufzüge 4er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 2 m AUT KM-Sponsor:  Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weizenfreunde m AUT KM-Sponsor:  diverse 8er-Staffel ja
zach´s runners familienstaffel mix AUT KM-Sponsor:  Malerei Zach e.U. 8er-Staffel ja
Zeitgeister mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 4er-Staffel ja
Zwoa Viertler m AUT KM-Sponsor:  noch offen 2er-Staffel ja

Dietmar MÜCKE: Er war bereits bei der Premiere dabei. Das hatte er gleich nach Bekanntwerden des Termins zugesagt. Der "Pumuckl vom Chiemsee" war auch beim Grieskirchner 12-Stunden-Benefizlauf Stammgast und hat dort barfuß unzählige Kilometer für den guten Zweck zurückgelegt.

Dass er auch sportlich so einiges drauf hat, zeigt sein persönlicher Rekord in Grieskirchen: 116 Kilometer in 12 Stunden - ein inoffizieller Barfuß-Weltrekord!

Eine weitere schöne Episode: Im Jahr 2007 besuchte Dietmar im Rahmen der Spendenübergabe die Linzer Kinderklinik und lernte den kleinen Nico (Foto) kennen. Ein Jahr später war Nico in Grieskirchen als Zuseher dabei. Und im Jahr darauf begleitete der mittlerweile völlig gesund Nico ein paar Runden den Kobold.