Teilnehmerliste 2018

Aktuelle Teilnehmerzahl: 556

Name m/w Nat. Jahrgang Wohnort Bewerb bez.

Einzelläufer (80)

           
ABT Markus m AUT 1967 4020 Linz 12 Std. ja
AHMADI Abdul m AFG 1996 4707 Schlüßlberg 6 Std. ja
AUER Hans m AUT 1979 4941 Mehrnbach 6 Std. ja
AUMAYR Karl m AUT 1982 5120 St. Pantaleon 6 Std. ja
BAHIC Sabina w AUT 1985 1020 Wien 6 Std. ja
BARKER Richard m AUT 1962 4680 Haag am Hausruck 12 Std. ja
BART Ernst m AUT 1970 4541 Adlwang 12 Std. ja
BERGER Ulrike w AUT 1970 8952 Irdning 12 Std. ja
BERNINGER Andy m AUT 1967 8490 Bad Radkersburg 12 Std. ja
BLOHBERGER Andreas m AUT 1967 4820 Bad Ischl 6 Std. ---
BRAUNREITER Hubert m AUT 1942 4564 Klaus 12 Std. ---
BRUNNMAIR Johann m AUT 1963 4712 Michaelnbach 12 Std. ja
BRUNNMAIR Klaus m AUT 1967 4712 Michaelnbach 12 Std. ja
BUCHEBNER Christian m AUT 1969 5082 Fürstenbrunn 6 Std. ja
BUCHGEHER Reinhard m AUT 1988 4650 Edt bei Lambach 6 Std. ja
BUCHGEHER Siegfried m AUT 1964 4614 Marchtrenk 6 Std. ja
DEKOVSKA Magdalena w AUT 1982 4020 Linz 12 Std. ja
DEMMER Gerhard m GER 1979 85051 Ingolstadt 12 Std. ja
DESCOMBES Michel m FRA 1941 35085 Ebsdorfergrund 12 Std. ja
DOPPLER Heinz m AUT 1985 4710 Pollham 6 Std. ---
ECKHART Andreas m AUT 1990 4731 Prambachkirchen 12 Std. ---
ENZELSBERGER Thomas m AUT 1967 4732 St. Thomas 6 Std. ja
FRITZ-KHAN Maria w AUT 1974 1220 Wien 6 Std. ja
GFELLNER Leopold m AUT 1961 4722 Peuerbach 6 Std. ja
GFÖLLNER Thomas m AUT 1978 4731 Prambachkirchen 6 Std. ja
GOLL Christoph m AUT 1979 4060 Leonding 6 Std. ja
GLASER Dominik m AUT 1983 1020 Wien 12 Std. ja
GRETLER Gudrun w AUT 1966 8786 Rottenmann 12 Std. ja
HART Markus m AUT 1981 4212 Neumarkt im Mühlkreis 6 Std. ja
HATSCHEK Roland m AUT 1966 2301 Neu Oberhausen 12 Std. ja
HINNERTH Maria w AUT 1984 1210 Wien 6 Std. ja
HINTERBERGER Gabriele w AUT 1966 4710 Tollet 12 Std. ja
HOLZINGER Mary w AUT 1977 4074 Stroheim 6 Std. ja
KALINA Vera w AUT 1974  2326 Maria Lanzendorf 6 Std. ja
KARAS Alexander m AUT 1971 1220 Wien 6 Std. ja
KESSLER Rolf m GER 1962 86899 Landsberg 12 Std. ja
KNY Gerald m AUT 1968 4431 Haidershofen 12 Std. ja
KOGLER Helmut m AUT 1982 4820 Bad Ischl 12 Std. ja
KORANDA Rainhart m AUT 1963 3433 Königstetten 12 Std. ja
LANGE André m GER 1971 83093 Bad Endorf 12 Std. ja
LE BAIL Pascal m AUT 1969 1220 Wien 12 Std. ja
LEHNER Gerhard m AUT 1963 4081 Hartkirchen

6 Std.

ja
LEITL Markus m AUT 1981 2362 Biedermannsdorf

6 Std.

ja
MAYER Petra w AUT 1973 7091 Breitenbrunn

12 Std.

ja
MOSER Branco m AUT 1982 7111 Parndorf 6 Std. ja
MORITZ Erhard m AUT 1952 7301 Deutschkreutz 6 Std. ---
MORITZ Matthias m AUT 1982 3421 Höflein an der Donau 6 Std. ja
MÜCKE Dietmar m AUT 1962 8952 Irdning 12 Std. ja
NEUNDLINGER Michael m AUT 1976 4560 Kirchdorf an der Krems 6 Std. ja
NEUWIRTH Thomas m AUT 1986 3874 Litschau 12 Std. ---
PESL Kristof m AUT 1989 4030 Linz 6 Std. ja
PIETSCH Christian m GER 1967 93185 Michelsneukirchen 6 Std. ja
POSPISIL-TUTTER Monika w AUT 1965 1140 Wien 12 Std. ja
RAABER Doris w AUT 1979 4070 Hinzenbach 6 Std. ja
RASSLAGG Christoph m AUT 1974 4600 Wels 12 Std. ja
REBSTOCK Kurt m AUT 1968 4076 St. Marienkirchen 6 Std. ja
RESSAR Heinz-Jürgen m AUT 1968 4100 Ottensheim 12 Std. ja
RIEFLER Oliver m AUT 1973 5110 Oberndorf 6 Std. ja
SCHACHERL Andy m AUT 1972 2362 Biedermannsdorf 6 Std. ja
SCHILD Christian m AUT 1972 4780 Schärding 6 Std. ja
SCHIMANKO Hans m AUT 1968 3233 Kilb 6 Std. ja
SCHNÖTZLINGER Eva w AUT 1970 4710 Tollet 12 Std. ja
SCHÖLMBERGER Mario m AUT 1982 4501 Neuhofen 6 Std. ja
SCHREINER Michael m AUT 1981 5020 Salzburg 6 Std. ---
SCHREINER Monika w AUT 1979 5020 Salzburg 12 Std. ja
SCHWAIGER Johannes m AUT 1959 4802 Ebensee 6 Std. ja
SIEGL Martin m AUT 1972 4222 Langenstein 6 Std. ja
STOCKMEIER Alexandra w AUT 1978 1130 Wien 6 Std. ---
STOPPER Elfriede w AUT 1972 1120 Wien 6 Std. ja
STOPPER Josef m AUT 1966 1230 Wien 6 Std. ja
STUMPF Walter m AUT 1968 1140 Wien 12 Std. ja
TEICHERT Jutta w GER 1964 93185 Michelsneukirchen 6 Std. ja
TRATTLER Patrick m AUT 1991 4312 Ried i. d. Riedmark 12 Std. ja
TRAUNWIESER Mary w AUT 1978 4490 St. Florian 12 Std. ja
VIERECKL Carmen w AUT 1985 4621 Sipbachzell 6 Std. ja
VOLLENHOFER Christian m AUT 1970 1160 Wien 6 Std. ja
WEISZMANN Dietmar m GER 1965 85053 Ingolstadt 6 Std. ---
WILZEK Susie w AUT 1946 4600 Wels 6 Std. ja
WIMMER Werner m AUT 1972 4070 Eferding 6 Std. ja
WINDISCH Andreas m AUT 1957 1030 Wien 12 Std. ja
             
Staffeln (68)
           
Asphalt Antilopen mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Aufi-Owi Laufteam Wallern mix AUT KM-Sponsor:  die Läufer selbst 8er-Staffel ja
aufLauf sponsored by Ulbrichts m AUT KM-Sponsor:  Ulbrichts 8er-Staffel ja
Bunter Haufen kann auch laufen mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Caritas Invita mix AUT KM-Sponsor:  mehrere 8er-Staffel ja
Club 97 Haarmoden Strasser mix AUT KM-Sponsor:  Haarmoden Strasser Waizenkirchen 8er-Staffel ja
Crazy Zoo mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 4er-Staffel ja
#Crew mix AUT KM-Sponsor:  Erdbeeren AICHINGER Bernhard 8er-Staffel ja
Dachsberg Running Team mix AUT KM-Sponsor:  Gymnasium Dachsberg 8er-Staffel ja
Elektrolytiker #Hoazing m AUT KM-Sponsor:  Vinothek Peperoni, Deli Print, Print&Service 8er-Staffel ja
         LT1 OÖ, Install. Paschinger, Naturst. Brandstätter    
Elektrolytikerinnen #Hoazing w AUT KM-Sponsor:  EEN Nöbauer, Bäckerei Moser, Starlim/Sterner 8er-Staffel ja
         GL Wohndesign, Inst. Atzelsberger, Ecotherm    
Expert Edinger Family mix AUT KM-Sponsor:  Expert Edinger 8er-Staffel ja
Familie Eichlberger mix AUT KM-Sponsor:  Fa. Gestl 8er-Staffel ja
FC Grasshoppers Waizenkirchen m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
FF Gallsbach-Dachsberg m AUT KM-Sponsor:  FF Gallsbach-Dachsberg 8er-Staffel ja
FF Prambachkirchen m AUT KM-Sponsor:  noch offen 2er-Staffel ja
Fitnesscenter Waizenkirchen läuft m AUT KM-Sponsor:  Fitnesscenter Waizenkirchen 2er-Staffel ja
Frech & Stoak m AUT KM-Sponsor:  noch offen 2er-Staffel ---
Glorreichen 7 m AUT KM-Sponsor:  Jennis Hairsalon 8er-Staffel ja
hali running team m AUT KM-Sponsor:  hali büromöbel 4er-Staffel ja
HOLTER-Speedys mix AUT KM-Sponsor:  Fritz HOLTER GmbH 8er-Staffel ---
HTL Grieskirchen m AUT KM-Sponsor:  noch offen 4er-Staffel ---
Iron Elektrolytiker #Hoazing m AUT KM-Sponsor:  XXXLutz, Haderer Mode&Schuh, M. Hofer OÖV 4er-Staffel ja
         Raiba Hartk., Lehner Leberkäse, Zeltfest#Hoaz.    
Joker - OÖZIV m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ---
Kampfgössn w AUT KM-Sponsor:  Neuburger Fleischlos, Rico Elastomere 8er-Staffel ja
Kickermädls U. Weibern spons by MKW w AUT KM-Sponsor:  MKW 8er-Staffel ja
Kraftliner läuft m AUT KM-Sponsor:  Smurfit Kappa Nettingsdorfer 4er-Staffel ja
Kraumakölla mix AUT KM-Sponsor:  SPAR Markt Lesslhumer Prambachkirchen 8er-Staffel ja
Landjugend Waizenkirchen m AUT KM-Sponsor:  Fa. Bauernfeind Waizenkirchen 8er-Staffel ja
LC MKW Hausruck mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
LML Versicherungsmakler Lehner D. m AUT KM-Sponsor:  LML Versicherungsmakler Lehner Dominik 4er-Staffel ---
LRC Peuerbach mix AUT KM-Sponsor:  Sparkasse Prambachkirchen 8er-Staffel ja
Mazda Steckbauer Team 1 mix AUT KM-Sponsor:  Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Mazda Steckbauer Team 2 mix AUT KM-Sponsor:  Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Mazda Steckbauer Team 3 mix AUT KM-Sponsor:  Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Naturfreunde 1 ? AUT KM-Sponsor:  Ford Steckbauer Robert 4er-Staffel ja
Naturfreunde 2 ? AUT KM-Sponsor:  steel trade 8er-Staffel ja
Naturfreunde 3 ? AUT KM-Sponsor:  Sparkasse OÖ Grieskirchen 8er-Staffel ja
ÖkoFEN Pelletpower mix AUT KM-Sponsor:  ÖkoFEN, Werbeagentur COMO, Trauner-Druck 8er-Staffel ja
         Weingartsberger Werbet., Beham Techn. Hand.    
Orti´s Malerei mix AUT KM-Sponsor:  Orti´s Malerei 8er-Staffel ja
P.F.C - Rollatorgang mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 2er-Staffel ja
Pflasterfunken mix AUT KM-Sponsor:  Elek. Götzenberger, Neuhofer Heizt., Ploier&Hö. 8er-Staffel ja
Raiffeisenbank Prambachkirchen mix AUT KM-Sponsor:  Raiffeisenbank Prambachkirchen 8er-Staffel ja
Rotes Kreuz Grieskirchen ? AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Round Table 46 Eferding - Donautal mix AUT KM-Sponsor:  Round Table 46 Eferding - Donautal 8er-Staffel ja
Running Docs & Fränz Boys m AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
Running Docs & Fränz Girls w AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ja
running sushi mix AUT KM-Sponsor:  Gundi´s Angelzubehör 8er-Staffel ja
Schauer Agrotronic 1 mix AUT KM-Sponsor:  Schauer Agrotronic GmbH 8er-Staffel ja
Schauer Agrotronic 2 m AUT KM-Sponsor:  Schauer Agrotronic GmbH 8er-Staffel ja
Steiner - IDM Energiefamilie mix AUT KM-Sponsor:  IDM-Energiesysteme, Fa. Steiner Prambachk. 8er-Staffel ja
Stöckler & Friends mix AUT KM-Sponsor:  noch offen 8er-Staffel ---
Storchentanten w AUT KM-Sponsor:  Viterma 8er-Staffel ja
Team OB - in der Regel voll! m AUT KM-Sponsor:  Leo´s Baggerungen 4er-Staffel ja
Team Ford Steckbauer mix AUT KM-Sponsor:  Ford Steckbauer 8er-Staffel ja
Team Rudi mix AUT KM-Sponsor:  Robert Eckmair 8er-Staffel ja
Team vegan.at spons. by Multitrader.at m AUT KM-Sponsor:  Multitrader.at 8er-Staffel ---
The Running Chickens w AUT KM-Sponsor:  Energie AG, EFM 8er-Staffel ja
Tischlerei Moser - immer irgendwo mix AUT KM-Sponsor:  Tischlerei Moser 8er-Staffel ja
Turboschnecken m AUT KM-Sponsor:  Firma ILLK KG 8er-Staffel ja
Turboschnecken 2.0 w AUT KM-Sponsor:  Lehner Lifttechnik GmbH 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 1 mix AUT KM-Sponsor:  Weigl Aufzüge 4er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 2 m AUT KM-Sponsor:  Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 3 m AUT KM-Sponsor:  Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 4 m AUT KM-Sponsor:  Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 5 m AUT KM-Sponsor:  Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weizenfreunde m AUT KM-Sponsor:  mehrere 8er-Staffel ja
Zwoa Viertler m AUT KM-Sponsor:  Held & Francke 2er-Staffel ja

Dietmar MÜCKE: Er war bereits bei der Premiere dabei. Das hatte er gleich nach Bekanntwerden des Termins zugesagt. Der "Pumuckl vom Chiemsee" war auch beim Grieskirchner 12-Stunden-Benefizlauf Stammgast und hat dort barfuß unzählige Kilometer für den guten Zweck zurückgelegt.

Dass er auch sportlich so einiges drauf hat, zeigt sein persönlicher Rekord in Grieskirchen: 116 Kilometer in 12 Stunden - ein inoffizieller Barfuß-Weltrekord!

Eine weitere schöne Episode: Im Jahr 2007 besuchte Dietmar im Rahmen der Spendenübergabe die Linzer Kinderklinik und lernte den kleinen Nico (Foto) kennen. Ein Jahr später war Nico in Grieskirchen als Zuseher dabei. Und im Jahr darauf begleitete der mittlerweile völlig gesund Nico ein paar Runden den Kobold.