Teilnehmerliste 2019

Aktuelle Teilnehmerzahl: 603

Name m/w Nat. Jahrgang Wohnort Bewerb bez.

Einzelläufer (85)

           
ABT Markus m

AUT

1967 4030 Linz 12 Std. ja
AUER Hans m

AUT

1979 4941 Mehrnbach 6 Std. ja
AUGUSTIN Karin w

AUT

1977 8020 Graz 100km+ ja
BARAN Markus m

AUT

1978 8341 Paldau 6 Std. ja
BARKER Richard m

AUT

1962 4680 Haag am Hausruck 12 Std. ja
BART Ernst m

AUT

1970 4541 Adlwang 12 Std. ja
BERGER Ulrike w AUT 1970 8952 Irdning 12 Std. ja
BRANDNER Karl m AUT 1953 4731 Prambachkirchen 12 Std. ja
BUCHGEHER Siegfried m AUT 1964 4614 Marchtrenk 6 Std. ja
DARAZS Adalbert m AUT 1951 1110 Wien 100km+ ja
DEMMER Gerhard m

GER

1979 85051 Ingolstadt 6 Std. ja
DESCOMBES Michel m

FRA

1941 35085 Ebsdorfergrund 12 Std. ja
DIEPLINGER Günter m

AUT

1970 4792 Münzkirchen 12 Std. ---
DOBRIVOJEVIC Vladimir m

CRO

1957 52466 Novigrad Cittanova 12 Std. ---
EICHINGER Monika w

AUT

1959 4655 Vorchdorf 12 Std. ja
EIDENBERGER Daniel m

AUT

1984 4600 Wels 6 Std. ---
ENZELSBERGER Thomas m

AUT

1967 4732 St. Thomas 6 Std. ja
FARKAS Zoltàn m

AUT

1976 6874 Bizau 12 Std. ---
FRISTAD Mona w

SMR

1964 47892 Acquavila 6 Std. ja
FRITZ-KHAN Maria w

AUT

1974 1220 Wien 6 Std. ja
GLASER Dominik m

AUT

1983 1020 Wien 6 Std. ---
GSCHWEIDL Thomas m

AUT

1988 3472 Theras 12 Std. ja
HATSCHEK Roland m

AUT

1966 1220 Wien 12 Std. ja
HICKERSBERGER Arnold m

AUT

1951 3500 Krems an der Donau 6 Std. ja
HILLEBRAND Reiner m

GER

1958 85614 Kirchseeon 12 Std. ja
HINTERBERGER Gabriele w

AUT

1966 4710 Tollet 12 Std. ja
HOCHMAYR Sabine w

AUT

1976 4632 Pichl bei Wels 12 Std. ---
HOLZINGER Mary w

AUT

1977 4074 Stroheim 6 Std. ja
HROUDA Thomas m

AUT

1981 4400 Steyr 6 Std. ja
HUEMER Sonja w AUT 1966 4731 Prambachkirchen 6 Std. ja
JANTSCHGE Harald m AUT 1971 4060 Leonding 6 Std. ---
KAPUI Andy m AUT 1969 1230 Wien 6 Std. ja
KARAS Alexander m

AUT

1971 1220 Wien 6 Std. ja
KESSLER Rolf m

GER

1962 86899 Landsberg 12 Std. ja
KISSNE OSVATH Katalin Andrea w

HUN

1975 5511 Hüttau 100km+ ---
KNY Gerald m

AUT

1968 4431 Haidershofen 12 Std. ja
KREUTER Manuel m

AUT

1978 1230 Wien 12 Std. ---
LANGE André m

GER

1971 83093 Bad Endorf 12 Std. ja
LANGWIESER Friedrich m

AUT

1963 4209 Engerwitzdorf 12 Std. ja
LEHNER Gerhard m

AUT

1963 4141 Pfarrkirchen im Mühlkreis 6 Std. ja
LEHRHUBER Albert m

GER

1954 84416 Taufkirchen 12 Std. ja
LETTNER Leo m

AUT

1953 4040 Linz 6 Std. ja
LOOS Kurt m AUT 1978 4600 Thalheim 6 Std. ---
MICHALITZ Andreas m

AUT

1968 2700 Wiener Neustadt 100km+ ja
MÜCKE Dietmar m

AUT

1962 8952 Irdning 12 Std. ja
NEUNDLINGER Michael m

AUT

1976 4560 Kirchdorf an der Krems 100km ---
ORTLER Frank m

AUT

1972 4800 Attnang-Puchheim 6 Std. ja
POSPISIL-TUTTER Monika w

AUT

1965 1140 Wien 12 Std. ja
PREDL Rainer m

AUT

1990 2291 Lassee 100km+ ---
RAABER Doris w

AUT

1979 4070 Hinzenbach 6 Std. ja
RASSLAGG Christoph m

AUT

1974 4600 Wels 12 Std. ---
REBSTOCK Kurt m

AUT

1968 4076 St. Marienkirchen 6 Std. ja
RECHUL Karolina w

AUT

1976 1070 Wien 100km+ ---
REICHL Frank m

GER

1983 94469 Deggendorf 12 Std. ---
REISINGER Alexander m

AUT

1975 4076 St. Marienkirchen 12 Std. ---
ROSENBERGER Wolfgang m

AUT

1975 8020 Graz 100km ja
ROSENBICHLER Andreas m

AUT

1972 4020 Linz 100km+ ja
RÖSSLER Erwin m

AUT

1970 1210 Wien 6 Std. ja
SCHAWILL Nicole w

AUT

1976 8341 Paldau 6 Std. ja
SCHILLER Gerda w

AUT

1957 3500 Krems an der Donau 6 Std. ja
SCHMID-DRESSEL Gina w

GER

1966 85586 Poing 12 Std. ja
SCHNÖTZLINGER Eva w

AUT

1970 4710 Tollet 12 Std. ja
SCHREINER Monika w

AUT

1979 5020 Salzburg 12 Std. ---
SCHRÖDER Hans Peter m

AUT

1969 4623 Gunskirchen 12 Std. ja
SCHULZ Brigitte w

AUT

1968 1220 Wien 12 Std. ja
SCHULZ Michael m

AUT

1965 1220 Wien 12 Std. ja
SCHWAIGER Johannes m

AUT

1959 4802 Ebensee 6Std. ja
STANZEL Günther m

AUT

1961 4840 Vöcklabruck 100km+ ja
STÖGER Josef m

AUT

1950 1160 Wien 6 Std. ja
STRIEDNIG Ulrike w

AUT

1961 9073 Klagenfurt 100km+ ---
TRATTLER Patrick m

AUT

1991  4312 Ried in der Riedmark 12 Std. ja
TRAUNWIESER Mary w AUT 1978 4490 St. Florian 12 Std. ja
TROST Christian m AUT 1962 4070 Hinzenbach 12 Std. ja
TRUSCA Daniel m ROM 1967 245700 Dragasani 12 Std. ---
TSCHIEDEL Martin m AUT 1976 1050 Wien 100km+ ja
VOLLENHOFER Christian m AUT 1970 1160 Wien 100km+ ja
WEISSMANN Dietmar m GER 1965 85053 Ingolstadt 6 Std. ja
WELTERMANN Ansgar m AUT 1967 1030 Wien 12 Std. ---
WELTERMANN Maria w AUT 1964 1030 Wien 12 std. ---
WILZEK Susie w

AUT

1946 4600 Wels 6 Std. ja
WIMMER Werner m

AUT

1972 4070 Eferding 12 Std. ja
WINDISCH Andreas m

AUT

1957 1030 Wien 12 Std. ja
WINKLER Jelina w

AUT

1982 3195 Kernhof 12 Std. ja
WOLF Ludwig m

AUT

1952 2451 Hof am Leithagebirge 100km+ ja
ZHUBER-OKROG Kuno m

AUT

1964 1230 Wien 12 Std. ---
             
Staffeln (75)
           
Alkovener Badminton Sprinter m   KM-Sponsor: Reifen Müller 8er-Staffel ja
Alpenverein Waizenkirchen mix   KM-Sponsor: Alpenverein Waizenkirchen 8er-Staffel ja
Altenberg #ZackZackZack mix   KM-Sponsor: noch offen 4er-Staffel ja
Asphalt Antilopen mix   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
aufLauf sponsored by ULBRICHTS m   KM-Sponsor: Ulbrichts 8er-Staffel ja
Bäckerei Nöhammer Pichl mix   KM-Sponsor: Bäckerei Nöhammer 4er-Staffel ja
Baumeister Humer ?   KM-Sponsor: Baumeister Humer 8er-Staffel ---
Biohof Achleitner mix   KM-Sponsor: Biohof Achleitner 8er-Staffel ---
Cafe I.O. mix   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Christian Wetzlmaier - Wohnen und mehr m   KM-Sponsor: Christian Wetzlmaier - Wohnen und mehr 8er-Staffel ja
CLR Sauwald Cofain 699 m   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
CLR Sauwald Landmaschinen Kaufmann m   KM-Sponsor: Landmaschinen Kaufmann 8er-Staffel ja
Dachsberg Running Team mix   KM-Sponsor: Conrad Electronic 8er-Staffel ja
desino Roadrunners mix   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ---
Die Seitenstecher mix   KM-Sponsor: noch offen Wels 8er-Staffel ja
Edinger Expert Family mix   KM-Sponsor: Expert Edinger 8er-Staffel ja
Elektrolytiker Hoazing m   KM-Sponsor: mehrere 8er-Staffel ja
Elektrolytikerinnen Hoazing w   KM-Sponsor: mehrere 8er-Staffel ja
Elektro Zauner Runners mix   KM-Sponsor: Elektro Zauner 8er-Staffel ja
Expert Runners mix   KM-Sponsor: Expert Edinger 8er-Staffel ja
Familie Eichlberger mix   KM-Sponsor: Planbüro Mayr OG 8er-Staffel ja
FC Grasshoppers m   KM-Sponsor: FC Grasshoppers 8er-Staffel ja
Feuerwehr Prambachkirchen m   KM-Sponsor: noch offen 2er-Staffel ja
FF Gallsbach-Dachsberg m   KM-Sponsor: FF Gallsbach-Dachsberg 8er-Staffel ja
Fitnesscenter Waizenkirchen 2er m   KM-Sponsor: Fitnesscenter Waizenkirchen 2er-Staffel ja
Fitnesscenter Waizenkirchen 4er m   KM-Sponsor: Fitnesscenter Waizenkirchen 4er-Staffel ja
Fitnesscenter Waizenkirchen 8er mix   KM-Sponsor: Fitnesscenter Waizenkirchen 8er-Staffel ja
Flotte Bienen w   KM-Sponsor: Niederleitner Dachdeckerei-Zimmerei 8er-Staffel ja
Ford Stecki Hackler mix   KM-Sponsor: Ford Steckbauer 8er-Staffel ja
Glatzhofer m   KM-Sponsor: Glatzhofer 8er-Staffel ---
Glorreichen 7 m   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Gut gebaut läuft´s besser - Held & Francke m   KM-Sponsor: Held & Francke 8er-Staffel ja
Gut gebaut läuft´s besser 2 - Held & Francke mix   KM-Sponsor: Held & Francke 2er-Staffel ja
Hittnstammtisch Prambachkirchen m   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Hittn Mädls Prambachkirchen w   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Joker OÖZIV mix   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Kampfgössn w   KM-Sponsor: RICO Elastomere 8er-Staffel ja
Kraftliner läuft m   KM-Sponsor: noch offen 4er-Staffel ja
Malerei Weinzierl m   KM-Sponsor: Malerei Weinzierl 8er-Staffel ja
Mazda Steckbauer Running Team 1 mix   KM-Sponsor: Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Mazda Steckbauer Running Team 2 mix   KM-Sponsor: Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Mazda Steckbauer Running Team 3 mix   KM-Sponsor: Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Mazda Steckbauer Running Team 4 w   KM-Sponsor: Mazda Steckbauer 8er-Staffel ---
Naturfreunde 1 m   KM-Sponsor: Ford Steckbauer Robert 4er-Staffel ja
Naturfreunde 2 mix   KM-Sponsor: Steel Trade 8er-Staffel ja
Naturfreunde 3 mix   KM-Sponsor: Sparkasse Grieskirchen 8er-Staffel ja
NEEQ - Neutral Equipment ?   KM-Sponsor: Neutral Equipment Ing. Auer GmbH 8er-Staffel ja
OB - in der Regel voll! m   KM-Sponsor: noch offen 4er-Staffel ja
OÖ Familienbund mix   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Orti´s Malerei mix   KM-Sponsor: Orti´s Malerei Peuerbach 8er-Staffel ja
P.F.C. Rollatorgang mix   KM-Sponsor: noch offen 2er-Staffel ja
Pflasterfunken Manderl m   KM-Sponsor: Ploier&Hörmann, Neuhofer Heiztechnik 8er-Staffel ja
Pflasterfunken Weiberl w   KM-Sponsor: Götzenberger Elektro, Heilborn Apotheke 8er-Staffel ja
Raiffeisenbank Prambachkirchen mix   KM-Sponsor: Raiffeisenbank Prambachkirchen 8er-Staffel ja
RenaMa Union Vorchdorf w   KM-Sponsor: noch offen 2er-Staffel ja
Rotes Kreuz Grieskirchen Laufteam m   Km-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ---
runfiz.com mix   KM-Sponsor: noch offen 4er-Staffel ja
Running Docs & Friends Boys m   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Running Docs & Friends Girls w   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
running sushi mix   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Schauer Agratronic 1 mix   KM-Sponsor: Schauer Agrotronic 4er-Staffel ---
Schauer Agrotronic 2 mix   KM-Sponsor: Schauer Agrotronic 8er-Staffel ---
SK VÖEST Knipser m   KM-Sponsor: noch offen 2er-Staffel ja
Storchentanten w   KM-Sponsor: Viterma - Maximilian Ortner 8er-Staffel ja
Team ultraSPORTS/AC-Marienbeisl mix   KM-Sponsor: Chalet-Steirabua 4er-Staffel ja
The Running Chickens mix   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Trachtenkapelle Kallham mix   KM-Sponsor: Generali, TIZ Griesk., PTP Physio, Fit&Vital 8er-Staffel ja
Turboschnecken 2.0 w   KM-Sponsor: Nofa - Bild & Rahmen 8er-Staffel ---
Union Prambachkirchen - Fußball m   KM-Sponsor: noch offen 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 1 m   KM-Sponsor: Weigl Aufzüge 4er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 2 m   KM-Sponsor: Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 3 m   KM-Sponsor: Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weigl Runners Firmenstaffel 4 m   KM-Sponsor: Weigl Aufzüge 8er-Staffel ja
Weizenfreunde m   KM-Sponsor: mehrere 8er-Staffel ja
Zwoa Viertler m   KM-Sponsor: Held & Francke 2er-Staffel ja

Dietmar MÜCKE: Er war bereits bei der Premiere dabei. Das hatte er gleich nach Bekanntwerden des Termins zugesagt. Der "Pumuckl vom Chiemsee" war auch beim Grieskirchner 12-Stunden-Benefizlauf Stammgast und hat dort barfuß unzählige Kilometer für den guten Zweck zurückgelegt.

Dass er auch sportlich so einiges drauf hat, zeigt sein persönlicher Rekord in Grieskirchen: 116 Kilometer in 12 Stunden - ein inoffizieller Barfuß-Weltrekord!

Eine weitere schöne Episode: Im Jahr 2007 besuchte Dietmar im Rahmen der Spendenübergabe die Linzer Kinderklinik und lernte den kleinen Nico (Foto) kennen. Ein Jahr später war Nico in Grieskirchen als Zuseher dabei. Und im Jahr darauf begleitete der mittlerweile völlig gesund Nico ein paar Runden den Kobold.